[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Arma 2 OA (CO) » Серверная Arma 2 OA (CO) » Сервер: RUSSIA-ARMA2.ru #1 [PvE] » Описание сервера: RUSSIA-ARMA2.ru #1 [PvE] (Обсуждаем все что касается сервера...)
Описание сервера: RUSSIA-ARMA2.ru #1 [PvE]
russia-arma2.ruДата: Воскресенье, 01-Сен-2013, 22:27 | Сообщение # 1






Название сервера: RUSSIA-ARMA2.ru #1
[PvE]Удалённый адрес: server1.russia-arma2.ru
__________Порт: 2302
__Кол-во слотов: 30+1 резервный для Администрации

Рекомендуемые Моды, Аддоны:
 JSRs Soundmod, ShackTac Movement v1.0,
SweetFX 2.0

Основные миссии на сервере:
EVO 2.037 OA (10 городов).Chernarus.
 Читайте описание
EVO 2.037 OA (10 городов).Takistan.


Здесь мы обсуждаем все вопросы касающиеся сервера и миссий. Приветствуются любые предложения и желания поучаствовать в создании новых миссий и улучшению играбельности существующих.

Так же есть предложение создавать мини PvE карты для проведения серьёзных боёв, как по удержанию, так и по захвату хорошо укреплённых обьектов и запускать их на сервере.


 
БарбоsаДата: Вторник, 04-Фев-2014, 01:10 | Сообщение # 61
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
MAVEN, Спасибо за помощь. Мы уже давно стараемся расчитать правильный конфиг для нашего сервера. Уже дня 3 назад установили более подходящии значения, заходи оценишь.  Завтра будет запущена миссия с обновлениями, будут уменьшены ники над головой, нельзя будет установить бомбы и мины на базе и вокруг базы, так же возвращаем авто-бан за тимкилл, как раньше, когда банила сама система, а игрок мог только помиловать. 
P.S. Скрипт лежит на локальном(клиенте)




Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
MAVENДата: Вторник, 04-Фев-2014, 05:09 | Сообщение # 62
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 2
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Барбоса.

Я посмотрю потом.

Раньше авто-бан скрипта работала хорошо, вы вернули её так что думаю автоадминистрация будеть в нормале smile

Если скрипт в локале тогда просто арма2 тормозит )) У меня все на Medium/Low в арме

Можно скрипт поставить на сервер такой что за 1 тимкил на базе (Ящик тригер) будеть автокик что бы технику не взрывали? Примерно я 5-6 дн назад су34 покупал, с полосе не взлетел а мне какой то нуб ракетой (рпг7) сушку грохнул и убежал)

Я тоже могу конфиг настроит но мне надо сказать спец. компютера на сервере (ОС, РАМ, процессор) и какая скорость интернета на севере (UP/DOWN)




Speed, Precision, Experience, Endurance
 
БарбоsаДата: Вторник, 04-Фев-2014, 09:58 | Сообщение # 63
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
MAVEN, Мы не стали устанавливать сразу за один тимкилл кик, так как в Арма 2 есть один баг, когда ты являешься водителем техники и погибают твои пассажиры, Арма тебя принимает за тимкиллера, по этому и прикрутили возможность помиловать, а если ты не виноват, но всё таки получил несколько тимкилов, а их максимум 5, то скрипт их прощает каждые 15 минут по одному. Это конечно намного сложнее всё, но всё таки справедливо. Крнечно пинг влияет на работу автобана, но мы стараемся его дорабатывать, просто сообщайте обо всех неполадках.


Может ты имел в виду Minbandwidth=1024000

По поводу Античита, можешь подсказать?
Прикрепления: 2114605.jpg (404.7 Kb)




Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
БарбоsаДата: Вторник, 04-Фев-2014, 14:05 | Сообщение # 64
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
НА СЕРВЕРЕ ЗАРАБОТАЛ ВАЙТ-ЛИСТ !!!!!



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
MAVENДата: Вторник, 04-Фев-2014, 23:18 | Сообщение # 65
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 2
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Статус: Offline
Цитата barbosa ()
Может ты имел в виду Minbandwidth=1024000

Нет, а 10240 байтов - 10кб biggrin

Minbandwidth - допускает арме 2 (.exe) минимальную скорость интернета к игре. Если примерно минимум на 2мб а максимум на 1мб в игре будеть десинк 3000+ и игра будеть тормозит.

Так что я поставил 10кб, если интернет тормозит а то арма 2 с minbandwidth-а будеть считать скорость и будеть оптимизировать неткод в МП, примерно ВОН(микро) будеть на 2кб/пс а по максимуме 96кб/пс и десинка не будеть. Так что если скорость интернета на менше а то менше лагов в арме будеть, а если примерно процесор на компютере мощний (4-8 кор) игра не будеть тормозит если скорость интернета на 30+ мб/пс а на -1мп/пс

Так что на Minbandwidth я поставил 10кб а на Maxbandwidth 800кб (20% от р. скоросты "65мб/пс") теперь десинка в арме нет и игра не томозит из-за десинка. Я бы на 5000кб maxbandwidth поставил но компютер не можеть сов. такую скорость в арме, а так в браузере все норм качается на 5.5 мбпс.

По поводу античита - Batleye? Я не знаю, мне $abre (автор) 1-2 лет назад дал ссылку на Batleye с авто-логом и конзолой что бы я разбаговал мою арму потому что там бил уникальний какой то баг ко мне. Но ссылку забыл а бе версию удалил давно. Ты можешь его контактировать и спросит за такой сервер/клиент dll

http://community.bistudio.com/wiki/BattlEye

Есть несколько скрипт типо "anticheat" к арме 2, но я их не знаю, на форуме flashpoint.ru где то была тема про античитов к арме 2. Но если правду сказать я им (античит скрипт) не верю, потому что ето все равно скрипт, а хороший читер легко занесет скрипт в bypass и все равно читерство будеть а скрипта будеть тормозить на сервере.

В случае арма 2 редактора - все что менше ето луще и болше потому что в арме 2 (1.11) кусок багов а бисов лен патчит))))

Добавлено (04-Фев-2014, 23:18)
---------------------------------------------
О, whitelist по гуиде очень хороший античит, но не 100% fool-proof))



Speed, Precision, Experience, Endurance
 
БарбоsаДата: Среда, 05-Фев-2014, 01:26 | Сообщение # 66
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
Цитата MAVEN ()
Нет, а 10240 байтов - 10кб
Значение Minbandwidth пишется в битах, и если ты решил поставить 10 килобайт, то Minbandwidth=81920 бит = 10 килобайт

это вырезка из сайта http://community.bistudio.com/wiki/basic.cfg

MinBandwidth = 131072; / / пропускная способность сервера гарантированно иметь (в битах в секунду). Это значение помогает сервер для оценки доступной пропускной способности. Увеличение его слишком оптимистичных значений может увеличить отставание и нагрузку на процессор, так как слишком много сообщений будет отправлено, но отбрасываются. По умолчанию: 131072




Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
MAVENДата: Среда, 05-Фев-2014, 09:07 | Сообщение # 67
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 2
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Статус: Offline
Правильно. Спасибо!

Я забыл что скорость интернета работает в битах а не байтах)))
Все равно я правильно настроил мой минбандвид, надеюс)




Speed, Precision, Experience, Endurance
 
SindbadДата: Понедельник, 10-Фев-2014, 09:22 | Сообщение # 68
S
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
barbosa, есть такое предложение:
начислять дополнительные баллы за пребывание в зоне точки которую захватываем (к примеру за каждые 30 сек. по 1 баллу).
потому что зачастую не успеваешь их заработать.
всех быстро выбивают с воздуха или на танке.
так хоть менее обидно будет.
думаю в отсидке сидеть также никто не будет. Это не спортивно.
(вчера вот делали рестарт, успел только двух завалить, как у 1nForce к примеру 4 пеха и 2 танка).
я понимаю что у всех разный уровень, но так же становиться не интересно.


 
БарбоsаДата: Понедельник, 10-Фев-2014, 09:54 | Сообщение # 69
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
Sindbad, зарабатывать очки конечно не просто, в игре есть другие варианты, как можно их заработать, например перевозкой игроков до точки и так же до базы и пзп(любой транспорт), лечение раненых, увидел раненого, подбеги вылечи. На точке даются очки всем игрокам, которые при взятии был внутри ораньжевого маркера. Так же с опытом ты научишься их набивать, совет, не трать очки на разную технику пока не преобретёшь хорошее оружие и пользуйся трофейным оружием и техникой!



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
SindbadДата: Понедельник, 10-Фев-2014, 10:08 | Сообщение # 70
S
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
barbosa,спасибо за совет.
а где можно посмотреть за что и сколько дают очков?


 
БарбоsаДата: Понедельник, 10-Фев-2014, 10:22 | Сообщение # 71
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
Sindbad, Посмотреть ни где не получится, могу рассказать примерно, насколько я помню, если, что пускай меня поправят. за пеха 1 очко, за технику и авиацию 10 + по 1 за водителя, стрелка, пассажиров если они там были. лечение 1 очко. взорвать вышку 25 очков, нахождение в черте точки при взятии 10 очков. при перевозке за каждого человека по 1 очку



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
SindbadДата: Понедельник, 10-Фев-2014, 11:53 | Сообщение # 72
S
Рядовой
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
barbosa, спасибо

 
БарбоsаДата: Понедельник, 10-Фев-2014, 12:31 | Сообщение # 73
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
Sindbad, да и ещё, если арма зафиксировала убийство союзника(игрока, бота), а также уничтожение дружественной техники, то он вычитает 1 одно очко. Но это уже тема самой армы, а не миссии.



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
MAVENДата: Среда, 12-Фев-2014, 12:05 | Сообщение # 74
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 2
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Статус: Offline
Что там на сервере поменяли теперь на 2-3 мин арта и техника атакует а воздух очень часто бомбить?

Ранше интереснее было, а сщас 1 точку захватить невозможно, я сегодня за 1-2 ч. 28 самолётов/вертов сбыл, сушкой даже 3 раз взлетать не смог а у нас 2 тунг. на базе было...всего 200+ очей...

Я понимаю что в реале сша 15 трлн. в минусе но у пендов такая техника точно нет, ~30 вертов и самолётов на 1-2 ч просто не получится)))

Предлагаю еще на сервере поставить скрипт с погодой, примерно в init.sqf или какую то сложную с армахолика:


Код
60 setRain random 1;
60 setFog random 1;

И время на сервере поставить в синк, примерно если по МСК (гмт +4+) 16:00 на сервере тоже будеть 16:00(4пм в арме) и дату в реале (год тоже) что бы азимут правильно поменяли.

В init.sqf тоже дефаулт прорисовку на 1500м можно поставить (игрок потом поменят сможет в Main Menu) а дль сервера(и ботов) 1500м останется, в арме 2 >1500 дль ботов считаются как 8км, а все <1500 на 3км.

Код
setViewDistance 1500;
setTerrainGrid 50;

Верю так интереснее будеть.




Speed, Precision, Experience, Endurance
 
БарбоsаДата: Четверг, 13-Фев-2014, 00:07 | Сообщение # 75
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
MAVEN, Я подготовил Миссию, где немного уменьшил бюджет американской армии)))) Поиграем, посмотрим, если, что уменьшим ещё.
Насчёт погоды, в этой миссии установлен выбор любой погоды, выбранный админ может изменить в начале перед запуском миссии. Просто по умолчанию установлена хорошая погода, так как она меньше всего сажает фпс.
Насчёт синхронизации времени с реальным надо подумать..... ты знаешь, как это сделать?
Насчёт уменьшения видимости, мне кажется, что не стоит, хотя бы потому, что даже самолёты будут уничтожать игрока раньше, чем он его увидит.




Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
Форум » Arma 2 OA (CO) » Серверная Arma 2 OA (CO) » Сервер: RUSSIA-ARMA2.ru #1 [PvE] » Описание сервера: RUSSIA-ARMA2.ru #1 [PvE] (Обсуждаем все что касается сервера...)
Поиск: