[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Arma 2 OA (CO) » Редактор Arma 2 OA (CO) » Миссии и Компании » Evo: RED Team (описание миссии, вопросы и ответы)
Evo: RED Team
VVL99Дата: Среда, 09-Июл-2014, 19:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 69
Награды: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
Цитата Якут2101 ()
VVL99, Я заметил если маркер не ставить на себя,то ты не видишь ник игрока так!?
Если ты имеешь ввиду тот ник, который на карте отображается, то это он (зелёный), когда садишься в технику, то он показывает и её название.




Сообщение отредактировал VVL99 - Четверг, 10-Июл-2014, 19:58
 
БарбоsаДата: Четверг, 10-Июл-2014, 22:38 | Сообщение # 17
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
VVL99, есть предложение увеличить кол-во медпакетов или добавить в параметры выбор от 1 до 3



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
VVL99Дата: Четверг, 10-Июл-2014, 23:28 | Сообщение # 18
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 69
Награды: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
Цитата barbosa ()
VVL99, есть предложение увеличить кол-во медпакетов или добавить в параметры выбор от 1 до 3
Надо посмотреть, дело в том, что медпакеты можно подбирать у убитых игроков, а так же передавать друг другу, но в игре есть персонажи "медики", у них таких пакетов 6 штук, при этом они и сами могут лечить (без пакетов). Изначально было задумано повысить интерес к этому персонажу, поскольку у него меньше слотов для оружия и за него мало кто хотел играть.
Есть ещё одно свойство у пакетов, если лечишь себя сам процесс занимает больше времени, чем если тебя кто то лечит.
Но само лечение выполняется не полностью, 0.15% повреждения остаётся, медик лечит полностью, в любом случае.
Там ещё какие то особенности есть, надо вспоминать. smile

Добавлено (10-Июл-2014, 23:17)
---------------------------------------------
Можно попробовать сделать постепенное лечение, каждый пакет будет лечить на определённый процент, или что то подобное.

Добавлено (10-Июл-2014, 23:26)
---------------------------------------------
А, есть ещё "чувствительность", если уровень повреждения ниже порога чувствительности, то игрок не получает возможность себя или другого перевязать. Этот порог можно настраивать, в данный момент медик сможет вас перевязать, даже если у вас незначительное повреждение.

Добавлено (10-Июл-2014, 23:28)
---------------------------------------------
Думайте! smile

 
БарбоsаДата: Четверг, 10-Июл-2014, 23:31 | Сообщение # 19
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
VVL99, просто если в игре мало игроков, то хотелось бы включить по больше медпакетов.
 И ещё есть предложение, если конечно это не сложно, убрать некоторые пункты из меню, которые появляются при вращении колёсика мыши, то есть убрать функции которые на данный момент не доступны игроку, а появлялись только во время их приобретения...




Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
VVL99Дата: Четверг, 10-Июл-2014, 23:48 | Сообщение # 20
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 69
Награды: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
По меню хорошо, а по выбору пакетов тоже. Что по поводу лечения, как пакеты будут лечить, фиксировано сразу или постепенно?

Добавлено (10-Июл-2014, 23:39)
---------------------------------------------
И сколько пакетов медику давать?

Добавлено (10-Июл-2014, 23:48)
---------------------------------------------
Или всем поровну?

 
БарбоsаДата: Пятница, 11-Июл-2014, 00:12 | Сообщение # 21
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
VVL99, хочу предложить всем по 3, а медику можно больше. Лечить лучше полностью, достаточно того, что у обычного игрока уходит больше времени на лечение.
И я ещё сторонник обозначения ников над головой, только как в аас миссиях мелким шрифтом и плюс ранен ли игрок, эта тема поднимает играбельность, ты видешь кто рядом с тобой, в оптику, позволяет больше общаться в чат, обсуждать обстановку вокруг, так же звать на помощь или не ожидая просьбы самому подбежать на помощь.




Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
VVL99Дата: Суббота, 12-Июл-2014, 12:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 69
Награды: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
Бинты добавил.
barbosa, пробовал функцию "Оптический сканер"? Правда она работает только с батарейкой и когда смотришь в бинокль. Полагаю это не удобно.



Добавлено (11-Июл-2014, 21:57)
---------------------------------------------
Необходимость батарейки оставил, бинокл необязателен теперь. Функция включается и выключается через кнопку addaction.

Добавлено (12-Июл-2014, 01:00)
---------------------------------------------
Обновил, проверяем - Evo RED Team v 1.05p

Добавлено (12-Июл-2014, 12:07)
---------------------------------------------
Если кто скачал, нужно перекачать, а то у меня notepad++ глюкнул и кодировка сменилась в пару скриптах. sad




Сообщение отредактировал VVL99 - Суббота, 12-Июл-2014, 12:47
 
БарбоsаДата: Суббота, 12-Июл-2014, 12:45 | Сообщение # 23
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
VVL99, ок, хорошо. Я пока на работе, вечером постараюсь потестить



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
БарбоsаДата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 00:15 | Сообщение # 24
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
VVL99, сегодня потестил миссию и расскажу, что на этот раз заметил. По поводу ников, всё работает, ники маленькие, как и хотелось, я так понял если ранен то ник перекрашивается красным? если да, то всё супер. Только всё таки хочу предложить не использовать этот ребус с батарейками, лазерными указателями, сделай по умолчанию включёнными ники, а возможность их отключить в настройках графики, в планшете, то есть, в колёсико не стоит это кидать, эта та функция которую игрок выбирает один раз и больше к ней не возвращается.
Потестил тимкил, подход отличный, ссылка на определённый срок, за каждый последующий тимкил увеличивается время, всё супер. Но я бы на твоём месте наказание привёл бы в исполнение с первого же тимкила, время ссылки маленкое, но урок будет и соответственно дисциплина в этом плане, тема проверенная.
Поездил в технике, обратил внимание на дымовую завесу, предлогается бросить дымы на много разных градусов, мне показалось это немного лишним, достаточно установить выброс на 360, так как только его и ищешь и соответственно меньше надписей, что не мало важно.
Но это всего лишь сугубо моё личное мнение, я всего лишь предлагаю то, что
по моему мнению повысит играбельность миссии и прирост желающих в неё повоевать)))




Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
VVL99Дата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 01:01 | Сообщение # 25
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 69
Награды: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
barbosa, ок, дымы изначально были экспериментальными, просто не было предложений, что оставить, что убрать. Ники меняют цвет в следующем порядке:
Зелёный - повреждение менее 30%
Желтый - повреждение  более 30%
Оранжевый - повреждение более 60%
Красный - труп
Есть ещё состояние агонии, но это к никам не относится. Точно не помню, но по моему игроки одной группы, видят своих товарищей в состоянии агонии, появляется стандартая картинка в виде красного цветочка, так же если игрока агония застала в техники, сам он выбраться из неё не может, но его товарищи могут это сделать сами.
Всё, пойду редактировать.


 
Якут2101Дата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 01:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Статус: Offline
VVL99, И если тебя ранили и ты ползаешь сделайте чтоб можно было стрелять,хоть как нибудь по отбиваться в последние моменты



http://vk.com/don.yakut в КОНТАКТЕ
 
VVL99Дата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 11:07 | Сообщение # 27
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 69
Награды: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
Якут2101, в состоянии агонии сперва проигрывается соответствующая анимация, но если нажать кнопку движения, то анимация прекращается и игрок может медленно ползти и стрелять, целиться и перезаряжать в этом состоянии нельзя, также пропадают все кнопки.

Добавлено (13-Июл-2014, 03:17)
---------------------------------------------
проверяем - Evo RED Team v 1.05p - 3

Добавлено (13-Июл-2014, 11:07)
---------------------------------------------
Заходил ночью на сервер, и снова был вопрос про перезарядку, оказалось что интересовало не восстановление боекомплекта, а его смена, т.е. как выбрать подвесное вооружение для ЛА синих. Вот это, как я понял. :)
В данный момент на авианосце никиких операций по ремонту и перевооружению не предусмотрено, а смена подвесного вооружения вообще пока только для Мишек и Сушек.




Сообщение отредактировал VVL99 - Воскресенье, 13-Июл-2014, 11:07
 
БарбоsаДата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 11:49 | Сообщение # 28
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Online
VVL99, хрчу узнать по поводу ранговой системы. Если ты выбрал медика и лечишь в бою товарищей, это повышает твой ранг, то же самое про инженеров, если выполняешь прямую обязанность, ремонтируешь технику, влияет?



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
VVL99Дата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 13:04 | Сообщение # 29
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 69
Награды: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
Цитата barbosa ()
VVL99, хочу узнать по поводу ранговой системы. Если ты выбрал медика и лечишь в бою товарищей, это повышает твой ранг, то же самое про инженеров, если выполняешь прямую обязанность, ремонтируешь технику, влияет?

Нет, скажу больше, ранги имеют незначительное влияние в игре, в основном на получение оружия и заказе техники при определённых настройках сервера. Скажем если отключён режим Рембо и свободный заказ техники, то игрок с рангом "Дезертир" (с отрицательным балансом очков), не увидит в ящиках оружие и не сможет заказать технику, пока его кто нибудь не примет в свой отряд (группу).
А очки не начисляются за использования артиллерии, ПВО в БМП РЛС, уничтожению техники по лазерному маркеру и.т.д.

Обновил версию - Evo RED Team v 1.05p - 4
Добавлено перевооружение для F35 и AV8, и возможность ремонтировать находясь на авианосце.


 
Якут2101Дата: Воскресенье, 13-Июл-2014, 14:15 | Сообщение # 30
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 1
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Статус: Offline
VVL99, Вот вчера играл на сервере барбоса и я не нашел лазерной батареи, растяжки. Где это все?



http://vk.com/don.yakut в КОНТАКТЕ
 
Форум » Arma 2 OA (CO) » Редактор Arma 2 OA (CO) » Миссии и Компании » Evo: RED Team (описание миссии, вопросы и ответы)
Поиск: