[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Полезные программы » CPU-Control (Программа для оптимизации работы многоядерных процессоров)
CPU-Control
БарбоsаДата: Вторник, 18-Фев-2014, 13:18 | Сообщение # 1
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Offline
Это программа, как для ручного так и для автоматического распределения выполняемых процессов по ядрам процессора.
Русский язык доступен в настройках.

Доступно только для пользователей

Скачиваем программу CPU Control и запускаем её. Программа очень простенькая, бесплатная и на русском языке.После установки у вас появится ярлычок, запускаем программу и видим такое окошко.



По умолчанию программа находится в выключенном состоянии. Для начала заходим в настройки и выбираем русский язык. Если у вашего процессора больше двух ядер то выбираем 4 ядра, это максимальное количество ядер поддерживаемое этой программой.



Далее выбираем второй пункт оптимизации процессора CPU Control — ручной.



Чтобы выбрать ядро процессора для определенной задачи, нажимаем правой кнопкой мыши по процессу и выбираем одно из ядер процессора.



Также, можно выделить сразу несколько процессов для одного ядра или один процесс для нескольких ядер.



Если игра или какое-то приложение тормозит или производительности явно не хватает. Попробуйте самостоятельно перевести все второстепенные процессы на последнее ядро. А самый сложный процесс(игра, приложение) распределить на все ядра. Личный опыт показал, что самое "быстрое" ядро, первое! Дальше соответственно по убыванию.Если копаться и разбираться в настройках желания нет, можно просто выбрать режим авто и наблюдать прирост производительности.



Оптимизация процессора с CPU Control это жизненно необходимая манипуляция для всех многоядерных компьютеров, особенно четырехядерных. Еще бы, ведь прирост производительности благодаря оптимизации процессора с CPU Control может достигать в полтора раза.


 
BlackSniperДата: Воскресенье, 18-Окт-2015, 14:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Статус: Offline
вот с цп у меня в порядке
а вот с памятью(6гб) батва до 3 гигов пик без игры

Добавлено (18-Окт-2015, 14:45)
---------------------------------------------
вот с цп у меня в порядке
а вот с памятью(6гб) батва до 3 гигов пик без игры




Я не заслуживаю оправдания
я просто хочу сказать вам всем спасибо за освобождение от вас и проведенное время.
С уважением к админам

Андрей Гаврилов(08.02.2018\23:25)
http://www.yapfiles.ru/files....yMjIxOA
 
БарбоsаДата: Воскресенье, 18-Окт-2015, 22:49 | Сообщение # 3
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Offline
mercenaries74, смени Винду на 64 разрядную



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
BlackSniperДата: Воскресенье, 18-Окт-2015, 23:08 | Сообщение # 4
Подполковник
Пользователь
Сообщений: 119
Награды: 0
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Статус: Offline
БАРБОSА, у меня  64ка))




Я не заслуживаю оправдания
я просто хочу сказать вам всем спасибо за освобождение от вас и проведенное время.
С уважением к админам

Андрей Гаврилов(08.02.2018\23:25)
http://www.yapfiles.ru/files....yMjIxOA


Сообщение отредактировал mercenaries74 - Понедельник, 19-Окт-2015, 08:44
 
Форум » Компьютерный форум » Полезные программы » CPU-Control (Программа для оптимизации работы многоядерных процессоров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: