[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Arma 2 OA (CO) » Серверная Arma 2 OA (CO) » Обмен опытом » Танкистам и не только. Методика активного выживания (Для тех кто в "танке". Возможно, будет полезно.)
Танкистам и не только. Методика активного выживания
Rastl-ЧибикДата: Суббота, 14-Сен-2013, 16:56 | Сообщение # 1
Майор
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 1
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Статус: Offline
Бронетехника в миссии EVO RED очень сильно помогает в захвате точек. Но неумелое и нерациональное использование техники значительно влияет на эффективность и скорость захвата точек. Поэтому я думаю что стоит поделиться опытом в обращении с бронетехникой.

Где и как можно взять броню?
Во-первых, ее можно купить на базе за кровно заработанные очки. Однако, по моим наблюдения и по отзывам других игроков, купленная техника - это все равно что красная тряпка для быка. Противник практически сразу агрится на Ваш купленный экземпляр брони и зачастую Вы даже не успеваете заметить что же Вас убило. Так что используйте купленную технику на свой страх и риск.
Во-вторых, технику можно "отбить" у противника. Для этого всего-то нужно вывести из строя что-нибудь жизненно важное у бронетехники и затем убить экипаж. Далее все зависит от Вашего везения и стелс-скила.

Очень, очень, и ОЧЕНЬ много раз я видел, когда выбитую технику сжигают ради очков или неизвестно чего еще. Многие говорят, что-де я не видел, что техника выбита. Зачастую это ложь. Но как все-таки определить, выбита техника или нет? У выбитой техники есть несколько признаков:

• броня очень долго стоит на поле боя и не движется;
• рядом с техникой видно экипаж (обычно 2-3 человека в соотв. обмундировании);
• если это гусеничная техника - башня почерневшая и опущенная, если у него выбиты гусеницы(а) - они почерневшие
• если это колесная техника - 100% она выбита если нет передних колес или же нескольких задних (есть лавки, которые даже при отсутствии 2-3 задних колес движутся)
• через стекла техники не виден экипаж

Почему выбитая техника лучше купленной?
Все что напишу в этом абзаце - все основано только на субъективном мнении. Поэтому не стоит принимать все близко к сердцу и с пеной у рта доказывать что я в корне не прав. Однако ж, мои наблюдения следующие: выбитая техника как бы для противника еще считается своей, и зачастую можно безнаказанно ездить среди врагов, вести огонь из выгодных позиций и не получать за это по голове. А купленная техника изначально для противника враждебна. И вследствие этого на купленную технику столько внимания со стороны врагов.

Танки - несколько слов о них.
Наличие брони у игрока не делает его бессмертным, как могут думать некоторые неопытные товарищи. Но в значительной мере повышают Ваши шансы на поле боя. Прежде всего нужно знать область применения танка. На танке Ваша задача будет сводиться к обезвреживанию (обращаю внимание что не сжигание) вражеской брони. У всех танков, у большинства легкой бронетехники есть возможность выбора боекомплекта. Для стрельбы по танкам нужно применять подкалиберные снаряды (ПКС, SABOT), для стрельбы по легко бронированным целям применяем осколочно-фугасные снаряды (ОФС, HE Rounds). Выбивая таким образом технику, Вы помогаете своим товарищам по команде. Сжигая технику Вы уменьшаете шансы на быстрый и легкий захват точки.




Steam профиль

Сообщение отредактировал Rastl-Чибик - Воскресенье, 15-Сен-2013, 13:47
 
БарбоsаДата: Вторник, 17-Сен-2013, 12:39 | Сообщение # 2
Капитан
Основатель ­RUSSIA-ARMA2
Сообщений: 1436
Награды: 10
Статус: Offline
Полностью согласен, что купленная техника более заметна для врага. Опыт показывает, что на купленном танке, едва успеваешь сделать несколько выстрелов с пригорка по точке, как тебя сразу выносят (зачастую эвенжеры с огромного расстояния), а на вражеских танках захватываешь города, только успеваешь ремонтировать и перезаряжать))) Так, что сжигать вражескую технику ради очков на которые ты купишь танк на базе, не совсем выгодно, и поэтому такая выходка зачастую расценивается, как неодекват. За это конечно сразу не кикают, но уже игроки начинают присматриваться внимательнее к этой персоне...



Проблемы с соединением?
Для картоделов
 
ZanoZa_RUДата: Воскресенье, 01-Дек-2013, 18:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Статус: Offline
я пожалуй скажу - но только  за себя, 
при грамотном и профессиональном подходе к примеру ( Т-90 ) с пятью ракетами ( инвар ) , не оставляет противнику ни шанса ,
осмелюсь привести личный пример - на отном танке я уничтожил 84 вражеских и несколько воздушных целей, и машин наповал, не говоря о выбитой,. и все это за 4-5 городов!
не стоит  сильно недооценивать бмп2  и  бмп3,
и главное все же это работа ГОЛОВОЙ !  иметь её, и уметь её применять грамотно - НЕ ОДНО И ТОЖЕ,,,


 
Форум » Arma 2 OA (CO) » Серверная Arma 2 OA (CO) » Обмен опытом » Танкистам и не только. Методика активного выживания (Для тех кто в "танке". Возможно, будет полезно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: